Aos alunos Formandos que precisam cursar Química Geral

A disciplina Química Geral não está sendo ofertada, neste semestre de 2020.1. Portanto, o aluno “FORMANDO”, que precisa cursar a disciplina deverá matricular-se:

Química Aplicada à Saúde (matutino) – sexta-feira 9:20h às 11:00h

Química Aplicada à Saúde (noturno) – sexta-feira 19:00h às 20:50h

Observação: após efetivar matrícula deverá procurar a coordenação para verificar como será ministrada a disciplina aos alunos de engenharia civil.

Aos alunos que precisam cursar TID I, II, III e TID IV

As disciplinas TID I, II, III e IV, não estão sendo ofertadas neste semestre de 2020.1.

Os alunos que precisam cursar alguma dessas disciplinas deverá matricular-se em

Projeto Integrador I (EGC – ECI537), conforme horário descrito:

  • Projeto Integrador I (5º semestre matutino): Quarta-feira – 8:20h às 10:10h
  • Projeto Integrador I (5º semestre matutino): Terça-feira – 20:50h às 22:30h

Horários Letivos 2020.1 EGC

Já está disponível, aqui no blog, os horários letivos 2020.1 do curso de Engenharia Civil:

Clique aqui para ter acesso a ao horário matutino 2020.1

Clique aqui para ter acesso a ao horário noturno 2020.1

Clique aqui para ter acesso ao atendimento na coordenação de Engenharia no mês de janeiro de 2020.1

LISTA RETIFICADA – PROVA FINAL 2019.2 – LÍNGUA PORTUGUESA (NOTURNO) / LINGUAGEM E PRODUÇÃO DE TEXTO (MATUTINO E NOTURNO)

Lista de alunos (retificada), encaminhada pela professora Jaqueline Lima, QUE FARÃO PROVA FINAL das disciplinas Língua Portuguesa (noturno) / Linguagem e Produção de Texto (matutino e noturno), de acordo os horários abaixo.

MATUTINO

DATA DA PROVA: 19/12/19 (quinta-feira)

HORÁRIO: 11:50h às 13:30h

LOCAL: auditório

APLICAÇÃO: professora Jaqueline Lima

 

NOTURNO

DATA DA PROVA: 19/12/19 (quinta-feira)

HORÁRIO: 18:00h às 19:50h

LOCAL: auditório

APLICAÇÃO: professora Jaqueline Lima

 

Língua Portuguesa – 

Maria Maria Pessoa Lemos (3245)

 

Linguagens- Matutino

Anderson Pereira Ferreira

Elton Pires dos Santos

Filipe Guimarães Silva

Flávio Roberto Pires Basto

Hayssa Nathielle de Moura Lima

Jovana Vivia Gonçalves oliveira

Landisley Oliveira Ludovico

Leandro Pereira Guimarães

Luane Maria Madruga Bezerra Cavalcanti Ramalho

Luis Felipe Gomes da Silva

Samuel Santana da costa

Silas Silva Portela

Washington Luis Silva Correia

Linguagens-Noturno

Bernardo Silva Lima

Carlos Eduardo Aguiar Freitas

Darlan Gleysson de Souza Oliveira

Jeferson Alves Silva

Jorgelane de Jesus Silva

Luan dos Santos Sobral

Maciel Lima Moraes

Tales Emanuel Mercês de Jesus (729)

Talita Oliveira Pereira (728)